Экспериментально-опытное производство Научно-производственного учебного технологического центра
Экспериментально-опытное производство (ЭОП) Научно‑производственного учебного технологического центра (НПУТЦ) - площадка для прохождения производственной практики студентов СПбГМТУ. Это высокоразвитое производство, размещенное в четырех цехах и оснащенное 80 станками с ЧПУ (из них восемь от фирм: FANUC, OKUMA, LEADWELL, PARAGON), литейным и зуборезными участками, а также двумя участками термообработки, включая газовую цементацию.
Подразделение занимается производством инструмента и средств технологического оснащения, разработанных Научно-исследовательской технологической лабораторией (НИТЛ), входящей в состав НПУТЦ. Среди них:
- Вальцовки (более 1000 моделей)
- Пневматические и электрические вальцовочные машины с автоматическим контролем крутящего момента (16 моделей)
- Инструмент для обработки отверстий трубных решеток (канавочники и раскатники)
- Устройства для снятия оребрения на концах труб
- Инструмент для торцовки труб
- Инструмент и полуавтоматические устройства для отрезки труб изнутри за трубной решеткой при замене трубного пучка
- Ручные и гидравлические экстракторы труб
- Машины серии «Мангуст» для обработки труб с наружным диаметром от 16 до 325 мм (8 моделей)
- Разъемные полуавтоматические труборезы (10 моделей) для отрезки труб диаметром до 325 мм
- Устройства для очистки труб изнутри (6 моделей)
Агафонов Евгений Иванович
Амелин Николай Сергеевич
-
наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 6 разряда
Андреев Александр Сергеевич
Андрейчук Виктор Васильевич
-
слесарь механосборочных работ 2 разряда
Артишук Сергей Эдуардович
Безручко Николай Петрович
Бекренев Сергей Альбертович
-
оператор станков с программным управлением 4 разряда
Ваничев Евгений Борисович
Гамалия Сергей Михайлович
-
электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда
Горбунов Евгений Александрович
Грачев Вадим Анатольевич
-
слесарь механосборочных работ 5 разряда
Дедков Василий Григорьевич
Кайдалов Владимир Александрович
Касаткин Петр Владимирович
-
наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 4 разряда
Козлов Юрий Николаевич
-
слесарь-электромонтажник 5 разряда
Коновалов Максим Сергеевич
-
подсобный рабочий 2 разряда
Краснов Валерий Викторович
Кузнецов Денис Владимирович
-
оператор станков с числовым программным управлением 4 разряда
Кузьмин Андрей Александрович
-
наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 4 разряда
Кузьмич Михаил Александрович
Левашов Юрий Александрович
Михайловский Иван Анатольевич
-
слесарь механосборочных работ 2 разряда
Молчанов Александр Иванович
-
слесарь механосборочных работ 2 разряда
Панков Петр Владимирович
-
резчик на пилах-ножовках и станках 3 разряда
Перелович Дмитрий Сергеевич
Поляков Илья Николаевич
-
оператор станков с программным управлением 4 разряда
Просветов Сергей Васильевич
-
директор экспериментального опытного производства
Русецкий Евгений Леонидович
-
оператор станков с программным управлением 2 разряда
Смирнов Александр Вячеславович
-
оператор станков с числовым программным управлением 4 разряда
Смирнов Сергей Викторович
-
слесарь механо-сборочных работ 4 разряда
Смирнов Вячеслав Александрович
-
токарь-расточник 6 разряда
Хусаинов Эмиль Ильдарович
-
наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 5 разряда
Шабалин Вадим Павлович
-
оператор станков с программным упарвлением 3 разряда
Шаймарданов Шухрат Хамидович
-
наладчик станков с числовым программным управлением 6 разряда
Шанин Максим Игоревич
-
оператор станков с программным упарвлением 3 разряда